[Сумерки запретной любви]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Сумерки запретной любви] » Регистрационный стол » Истории одного проходимца - прошлое, настоящее, будущее.


Истории одного проходимца - прошлое, настоящее, будущее.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эта история покрыта мраком. Никто и никогда не слышал о ней ранее.

- Тьфу блин! Да что за чушь?! - Смотрю на свои руки, и альцы держащие гусиное перо с которого медленно стекает густая капля магических чернил оставляя на бумаге черно синий развод. Эх Пьюси, пора бы уже браться за ум. Эту фразу я говорил себе сотни раз  и сотни раз отказывался ее повлощать. Почему? Сказа ть по правде я и сам тольком не знаю почему. Может просто риск и бзрассудство моя стихия? Или же я просто дурак? Хотя говорят что дурак никогда бы не назвал себя таковым, чтож, по крайней мере это радует...

2

Иногла уголки подсознания проявляют себя наистраннейшим образом и в этом я уже убедился однажды, когда ненароком взглянул в зеркало будущего и увидел там свою судьбу...

Чего ты желаешь больше всего? Пробурчал мотив любимой но уже порядкой приевшейся песни себе под нос  Эдриан слегка шатающейся походкой бредя по темным коридорам. Приглушенный свет факелов загадочно играл тенями от чего казалось будто стены дышат. Мда, жутковатое зрелище. Прям таки дух захватывает.Как опять? Неужели от запаха собственного перегара? Ехидно поинтересовался внутренний голос взявшийся где-то из глубины проспиртованного подсознания. Нет, от не вероятных и замысловатых картин столь старательно посылаемых мне моим недоразвитым подсознанием. Мысленно огрызнулся Эдриан сунув руку в карман куртки и старательно пытаясь с них что-то нарыть. Впрочем как и следовало  ожидать попытка окончилась крахом. Тут легкое тепло коснулось молодого человека где-то в районе груди, он тихо усмехнулся и опустив голову взглянул на светящийся медальон. Хм, неужели? Слегка приподняв бровь дабы изобразить на своем лице удивление он толкнул находившуюся рядом с ним дверь которая со скрипом открылась, но желаемого мистер Пьюси так и не узрел. Лишь  лежащее тело смутно знакомого профессора было единственным предметом интерьера скрашивающим пустоту этих холодных каменных стен. Ну блин, опять влип. С досадой подумал Эдриан слегка скривившись. Этот маскарад сейчас был никому не нужен, просто однажды приучив себя к пожизненной клоунаде он не мог отделаться от этой не самой хорошей привычки до сих пор.
- Профессор?  - Немного удивленно но больше с издевкой произнес Эдриан внимательно приглядываясь к бесчувственному профессору. Хм, вроде бы дышит, значит остальное поправимо. Тут же заключил он диагноз вынимая палочку из кармана. – Люмос. – Тихо произнес молодой человек, в тот де миг на конце палочки появился голубоватый свет тут же распространяя свои ледяные лучи по всему помещению. Ровно секунда ушла на то чтобы набраться решимости и  подойти ближе. Да вроде бы живой. Снова  отметил Пьюси садясь на колено и щупая пульс на шее. И даже более менее здоровый. Первым благородным порывом было разуметься привести в порядок бедолагу даже не смотря на предполагемые сложности после столь благородного поступка, но тут Эдриан заметил в кармане у профессора пачку сигарет. А собственно почему нет? Спросил он себя слега сощурив свои темно-карие глаза, будто лис учуявший добычу. И недолго раздумывая он просто реквизировал профессорские сигареты, а заодно зажигалку, и кошелек. Затем сделав так будто бы ничего не было, а именно уничтожив улики он нагло усмехнулся. – Нокс. Энэрвейт. – Заклинание действовало на удивление медленно, во всяком случае Эдриану хватило этого времени для того чтобы скрыться за дверью и выждав пару секунд уже войти с таким видом будто ничего и не было.
- Здравствуйте профессор (неизвестно какой). – Достаточно вежливо, но разуметься не без своего привычного напускного пафоса произнес он перешагнув порог и несколько удивленным взглядом смотря на ничего не понимающего профессора. - Меня просили передать, что вас срочно вызывает к себе директор.А да, ну ври давай дальше. Не сумел не съязвить его внутренний голос по этому поводу. – Сэр? С вами все в порядке?... - Несколько удивленно спросил он учителя, а в его наглых хитрющих глазах светилось искусно наигранное и весьма искренне выглядещее недоумение

Отойдя от зеркала я аж икнул от увиденного. Мда, если это действительн мое будущее то мне и впрямь терять нечего.

3

Эдриан Пьюси
Второй раз читаю и второй раз уползаю под стол))

4

Катя Лоткова
Сдаеться мне сползать под стол мы будем вместе когда осуществим эту задумку)

5

Эдриан Пьюси
И не только мы)) тут все будут под столом))

6

Катя Лоткова
Так я тогда выкладываю продолжение?) токо тапками не бей это лишь чернова версия будет (к тому же большая ее часть написана не мной  :insane: )

7

Черт возьми, ведь зарекался я уже больше никогда не пялиться в это чертово зеркало будущего, так нет же, сегодня опять сижу блин и пялюсь. Хотя надо признать что в этот раз зрелище открывшееся мне для глаз и души куда более приятно чем созерцания себя пьяным. -
ну для этого тебе совершенно не надо смотреться в зеркало будущего, просто посмотрись в зеркало обыкновенное.
- Охохо как остроумно. Не ровен час в коий мой внутренний голос умудрился выползти скользкой субстанцией из недр подсознания и снова заговорить.
- А то?

Я уже спел понять за свои недолгие 16 лет жизни что прерирания со своим вторым Я зачастую просот бесполезны, и поэтому решил по просту проигнорировать свой внутренний голос дабы насладиться зрелищем которое обещало быть весьма интригующим...

Алексиэль медленно вошла в выручай комнату и огляделась. На первый взгляд здесь никого не было. Точнее девушка была уверена, что она одна. Алекс медленно села на диван в углу и достала сигарету. Прикурив, выпустила в воздух, тоненькую струйку сизого дыма, когда заметила какое-то шевеление за кучей грязных коробок. Девушка, сильно перепугавшись, выбросила сигарету в ближайшую коробку. Блин, спрашивается, и зачем я это сделала? Эх, Кэль нервы лечить надо. Что-то ты совсем психопаткой и трусихой стала Недовольно поморщившись, Алексиэль встала и, поправив светлые волосы. Скорее по привычке, так как знала, что на голове у нее полный порядок. Ну, что поделать была у нее такая глупая привычка, накручивать локон на палец, когда нервничала и же просто их постоянно теребить. Смотри щас как выскочит маньяк-насильник. Откуда такое «чудо» может быть в Хогвартсе? Что за чушь. Эх, ну мало ли, может у него весеннее так сказать обострение. Ни одним же котам весной хочется. Ох, что за чушь. Препираться с самой собой, вошло у нее в еще одну привычку. Наверно если бы кто-то послушал все это, то просто решил, что у девушки не все дома. Наконец глубоко вздохнув, девушка обнаружила за горой коробок спящего преподавателя. От которого не слабо несло перегаром. Ну не маньяк-насильник. Скорее алкоголик. А может ему плохо? Аха, это тебе будет плохо, если он обнаружит тебя. Уматывай, пока не попала в очередную историю. Однако не успела девушка сделать и пяти шагов, как за коробками показалась голова, этого самого преподаватели. Вид у него был не самый лучший, глаза разбегались в разные стороны. Видно было, что он прилагает все усилия, что бы сфокусировать его. Алексиэль сама прилагала последние усилия, что бы не расхохотаться. Лишь ее пожизненный контроль над эмоциями, еще помогал сдержать рвущийся наружу смех.
- Мисс Кэль, что вы делаете в моей спальне?
Вот эта фраза, как раз таки и натолкнула девушку на мысль. Голубые глаза озорно блеснули. Нет, не надо. Молчи…..промолчи, не надо еще одной истории с кучей последствий. Нет …..нет, молчи. Однако сдержаться не могла. Не часто выпадает такая ситуация. Алексиэль изобразила на лице удивление и обиду.
- Во-первых, это не ваша спальня. А во-вторых, неужели вы забыли? Сами затащили сюда на всю ночь. А теперь прикидываетесь, что ничего не было. И ничего не помните. После всего, что вы сделали…
Она даже каким-то образом умудрилась пустить слезу. Хотя скорее всего она была от смеха. Поскольку с каждым ее, словом челюсть преподавателя опускалась все ниже и ниже. Глаза постепенно округлялись. Все смывайся, пока он не начал судорожно вспоминать, что было. Ох, и влетит же тебе, когда шок его пройдет, и он поймет, что просто напился. Алекс наклонила голову, что бы скрыть веселый блеск в глазах. Со стороны казалось, что девушка вот-вот расплачется. Все заканчивай эту комедию Девушка развернулась и вылетела из комнаты, поскольку была не в силах сдерживать рвущийся наружу смех. Когда Алексиэль оказалась снаружи, она прислонилась к холодной стене, просто задыхаясь от смеха. На глазах даже выступили слезы. Бедный профессор. Мало того, что напился. Так его теперь еще в изнасиловании обвинили, которого не было и которого он совершенно не помнит. Отсмеявшись, девушка направилась в сторону своей гостиной.

Ого, а вот этот эпизод мне понравился. Видимо там где мне предстоит учиться не перевелись еще красивые и смышленые девушки. Чтож, повезло так повезло... Но как ни странно, этот эпизод выглядел не законценным, неужели зеркало будущего хочет мне показать что-то еще?

Сделав последнюю затяжку Эдриан потушил сигарету о каменную стену замка и тут на него что-то натолкнулось, что-то маленькое и приятно пахнущее смутно знакомым парфюмом.
- Алексиэль? - Немного удивился Эдриан взглянув на девушку в небесно-голубых глазах которой по прежнему играли веселые чертинки. Так-так-так, что-то случилось а я не вкурсе. Не порядок... Пьюси, если речь заходит о тебе то о порядке вообще не может быть речи... Ну с таким то внутренним голосом оно и немудрено... отмахнлся Эдриан слегка скривившись. Вид у него был такой будто он тлько что почуял крайне неприятный запах. - Я что-то пропустил? - Слегка ухмыльнулся он тут же впсомнив что сегодня у него назначено взяскание у профессора ***, причем того ж самого которого в прошлом году он умудрился обчистить да еще и обуть хорошенько. - Кстати, ты не знаешь где чейчас профессор ***? ...

офф: продолжение следует...

8

Эдриан Пьюси
Мда, кхм, омг ... не будем уточнять, кто написал большую часть такого ... аж слов нет)) Вот вам продолжение.

Девушка подняла глаза и узнала, своего хорошего друга - Эдриана. Алекс, стояла перед ним с самой идиотской улыбкой, которую просто была не в состоянии убрать с лица. Еще несколько секунд он будет это лицезреть и потащит в больничное крыло. Где тебе самое место, после такого. Нет, ну ты что творишь? Представляешь, какие потом проблемы будут? Однако ей было все равно и даже внутренний голос, был не в состоянии ее образумить и исправить, что уже случилось. Глаза ее светились, да какой там светились, сияли как два алмаза. Да проказа получилась на славу. Только потом не плач, типа прощай Академия и т.д. и т.п. Ну, в принципе игра стоила свеч. Зато сколько воспоминаний. Девушка попыталась стереть с лица улыбка, которая как назло стала еще шире. Не сдержавшись, она зашлась от смеха, прислонившись к стене. Из глаз брызнули слезы, смывая недавно сделанный макияж. Такое состояние люди обычно называют истерикой. Так вот у Алекс как раз была истерика, только смеховая, а не психическая.
- Пропустил? Да совсем немного...
Вкратце описав ситуацию, произошедшую несколько минут назад она посмотрела с довольной улыбкой на друга. Зная, что уж кто-кто, а он не будет ее ругать или упрекать. Уж по части забав и розыгрышей, он всегда был на ее стороне. Когда же Эдриан задал вопрос, про профессора ***. У Алексиэль началась вторая стадия истерического смеха, после которого косметики на лице вообще не осталось, разве что разводы. В зеркало лучше не смотреться, а то как бы страшно не стало.
- Я думаю, сейчас нашему многоуважаемому профессору не до тебя. Так что можешь расслабиться. Кстати, а зачем тебе к нему?

9

- Ну это я уже и так понял. - Усмехнулся эдриан жеая во чо бы то ни стало получить ответы на свои вопросы. Но судя по всему девушка не собиралась его посвящать в суть дела сего дела, а значит приходилось импровизировать. Хотя реакция Элексиэль на имя данного профессора заставила его предположить тот факт что этот драный аллкаш по просту попал в очередную историю, а девушка ишь подлила масла в огонь, но как бы то ни было это ему предстояло проверить уже вскоре. Из-за угла не то что вышел, вывалился пьяный и взъерошенный профессор вид у которого при взгляде на Алекс стал очень виноватым. Ну тут и гением не надо быть чтобы сложить два плюс два. А ты молодец, - тихо прошептал он Алексиэль, а теперь будь хорошей девочкой и сделай умный вид. - От его слов девушку уже просто чуть не трясло от смеха, но со стороны могло показаться что она рыдает. Хрупкие подрагивающие плечи, длинные локоны скрывающие ее лицо так как и девушка сообразила что к чему и тут же уткнулась лицом в плечо Эдриана дабы не выказать профессору своих истинный чувств. В общем картина была что надо.
- Профессор, как вы могли. - Отрешенным и презрительным голосом произнес Эдриан, в этот миг его лицо выражало полную серьезность и такую же отрешенность и скорбь, будто на плечи юноши свалилось страшное горе...
- Но это... это недоразумение... - пробормотал профессор который так и не соизвлил вспомнить что к чему.
- Недоразумение? По вашему такое можно назвать недоразумением? - В голосе Эдриана теперь слишалось искренне возмущение и злость, хотя ем казалось что еще чуть-чуть и очередная маска спадет с его лица, так-как смех буквально рвался наружу. Тяжело сглотнув дабы не засмеяться  Эдриан продолжил свой маскарад. - Мне искренне жаль что в нашей школе еще остались такие учителя как вы профессор. - О-о, это ты уже перегнул палчку, как бы после такого в школе таких как ты учеников не стало меньше. - А теперь извините, но я должен проводить мисс Кель в больничное крыло. Ей необходима помощ после всего пережитого. - Слегка, приобняв девушку за талию он произнес уже более тихо и ласково. - Все будет хорошо. - И с этими словами увел девушку в соседние коридоры куда профессор этот уж точо не сунеться. и... едва дверь захлопнулась как оба они уже смеялись... Бедный профессор, мало того что в прошлый раз обули так еще и теперь нае... жестоко облапошили

10

примечание:
Посты 2 и 7 взяты с ролевой: Академия Валинор. Ни на чьи аффтарские права не предендую)

11

Эдриан Пьюси
Так пост 2, все равно твой. Так что можешь спокойно претендовать))
Можешь и 2 пост забираться, автору уж точно будет не жалко))

12

Катя Лоткова написал(а):

Так пост 2, все равно твой. Так что можешь спокойно претендовать))

Эх, ну вот зачем ты щас взяла и опозорила меня на весь форум?)  :D


Вы здесь » [Сумерки запретной любви] » Регистрационный стол » Истории одного проходимца - прошлое, настоящее, будущее.